北葛城郡広陵町三吉大垣内 奈良県北葛城郡広陵町三吉24-10付近|1,498万円の土地|売地や分譲地情報|株式会社朝日不動産

  • 営業時間/9:00〜19:00 定休日/水曜日・木曜日

北葛城郡広陵町三吉大垣内NEW お気に入り
価格 1,498万円 ローンシミュレーション
所在地 奈良県北葛城郡広陵町三吉24-10付近
この地域周辺の物件を見る
土地面積 134.51m² (公簿) (40.69坪) 坪単価 36.8万円 /坪
交通
近鉄大阪線 大和高田/徒歩1分/奈良交通 [12] 竹取公園東行 大垣内 バス14分 停歩6分
建ぺい率 60 % 容積率 200 %
ここがおすすめ

■建築条件なし土地です

•  
  •  -
お問い合わせ、資料請求、見学のお申し込みはこちらから

電話をかける(携帯・PHS可)
0745-22-2202
「ホームページを見た」とお伝え下さい。

お問い合わせ番号をお伝えください
RHS-as-00275

建築条件 なし 土地権利 -
現況/引渡し 更地/即時 接道状況 接道: 東 私道 道路幅: 6m
接道: 南 公道 道路幅: 4.4m
私道負担面積 なし セットバック なし
地勢 平坦 地目 宅地
用途地域 準工業地域 都市計画 市街化区域
法令上の制限 - 国土法届出 -
取引態様 仲介
情報更新日 2026年05月18日 次回更新日 2026年06月01日

※物件情報の学区情報について
当サイト物件情報に記載されております通学区域(学区)情報は、国土数値情報ダウンロードサービスが提供する小学校区データ【2016年度】及び中学校区データ【2016年度】を元に加工したものですので、記載情報が現在の学区域と異なる場合がございます。
国土数値情報ダウンロードサービスのWEBサイト上で記述通り、データは必ずしも正確とは言えません。また、通学区域(学区)は毎年見直しの対象となりますので、そちらを踏まえ学区情報は参考としてご活用下さい。
お問い合わせ、資料請求、見学のお申し込みはこちらから

電話をかける(携帯・PHS可)
0745-22-2202
「ホームページを見た」とお伝え下さい。

お問い合わせ番号をお伝えください
RHS-as-00275

内見予約・お問い合わせ

この物件でローンシミュレーションする

年利率
ボーナス払い 返済年数
頭金 直接入力する 万円

毎月のご返済額

ボーナス(×年2回)

物件価格

1,498万円
※返済金額はあくまでも目安です。

近隣スポット情報

  • 【買う】コンビニエンスストア
    セブンイレブン 広陵町笠東店(91m)
  • 【出かける】公園
    時計台公園(広陵第1号近隣公園)(126m)
  • 【買う】
    キャンドゥ DCMダイキ広陵店(345m)
  • 【買う】ホームセンター
    DCMダイキ 広陵店(345m)
  • 【買う】スーパー
    スーパー・エバグリーン 広陵店(580m)
  • 【学ぶ】保育園
    馬見労祷保育園(596m)
  • 【学ぶ】中学校
    広陵町立広陵中学校(632m)
  • 【学ぶ】小学校
    広陵西小学校(800m)
  • 【学ぶ】幼稚園
    広陵西第二幼稚園(814m)
  • 【学ぶ】保育園
    ひだまり保育園(862m)
  • 【生活】市役所・区役所
    広陵町役場(869m)
  • 【生活】図書館
    広陵町立図書館(963m)
  • 【買う】スーパー
    イズミヤスーパーセンター 広陵店(1413m)